Вопросы экспертам: Торговля

    • Открыть павильон с овощами и фруктами

      Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что нужно для открытия павильона с овощами и фруктами. Про открытие ИП знаю, а дальше что делать? Что нужно для этого бизнеса? Какие ОКВЭД выбрать? Нужен кассовый аппарат или нет? Куда можно пойти и проконсультироваться по этому вопросу?

    • Продажа цветов

      Здравствуйте! Хочу реализовать продажу цветов на праздник 8 марта. Продавать хочу на двух разных местах с автомобиля. Обязательно ли нужно ИП на 3 дня? Разрешение получать в администрации округа где хочу производить продажу?

    • Специализация магазина

      Добрый день! Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Обычный продуктовый магазин в формате "У дома" площадь в аренде не более 100 кв. м в котором продается - Молочная продукция, Колбасная продукция, Хлеб, Замороженная продукция, Сигареты, Газировка, Кондитерские изделия, корм для кошек и собак а также Бытовая химия (зубная паста, порок, мыло). Вопрос : Данный продуктовый магазин является Специализированным или Неспециализированным ? Вопрос связан с тем что есть проект закона по пониженным ставкам по УСН на 2022г и там указан ОКВЭД 47.1 а 47.2 нет (что бы понимать ситуацию если примут данный закон, имеем мы право применять пониженную ставку в данном магазине или нет)

    • Торговый комплекс

      Добрый день! В чем отличие торгового комплекса от рынка ? И является ли торговый комплекс стационарной торговым объектом ? Можно ли торгуя в торговом комплексе продуктами питания применять пониженную ставку при УСН?

    • Магазин

      Добрый день! Чем Рынок отличается от Магазина? И может ли в магазине собственник (сть го.регистрация права собственности на нежилое помещение) сдавать в аренду торговый зал (один общий) нескольким организациям розничной торговли? Если можно сдавать торговый зал нескольким организациям, то еще вопрос у них это считается розничная продажа в магазине?

    • Торговля

      Здравствуйте! Я ИП занимающийся розничной торговлей арендую у другого ИП нежилое помещение (имеется Государственная регистрация права на нежилое помещение, Объект права: Нежилое помещение 1П "Магазин" арендую: Часть торгового зала и склада. Так же у данного ИП арендуют часть торгового зала другие ИП (4-ИП) под розничную торговлю. Какой ОКВЭД нужно выбрать при розничной продажи в этом помещение 47.1-47.2 или нужно выбрать 47.8?

    • Вид объекта

      Здравствуйте! ИП арендует у другого ИП часть нежилого помещение (есть свидетельство о государственной регистрации права, объект право: нежилое помещение), склад и часть торгового зала и занимается розничной продажей продуктов питания, так же в этом торговом зале стоят в аренде и другие ИП (розничная торговля- фрукты, пекарня, канцелярские товары) всего в торговом зале осуществляют деятельность 5 ИП. Вопрос: Что нужно указывать данному ИП в кассовом чеке в графе "Место расчетов" ? (Магазин, Торговый Комплекс, НТО, или Рынок? А также как правильно выбрать ОКВЭД нужно выбирать из 47.1-47.2 или нужно выбирать из серии 47.8?

    • Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор

      Здравствуйте. ИП имеет два магазина один из них закрыл в июне. Нужно ли было уведомлять Роспотребнадзор о закрытие одной из точки? Если да, но ИП этого не сделал что за это будет и как исправить ситуация?

    • Приобретение земли в собственность

      Здравствуйте, имеется земельный участок, категория земли для размещения мини магазина. Арендовали землю у Администрации города, стоит магазин (НТО). Срок аренды истёк и заключать не будет, тк больше 26 кВ магазин нельзя по закону. Возможно ли выкупить эту землю? Спасибо

    • На территории кафе поставить палатку

      На территории кафе есть площадка. Я арендатор. Могу я поставить на ней не стационарную палатку Всë для пляжа? Или мне надо вносить изменения в план кафе? (Крым)