Вопросы экспертам: Лицензирование

Эксперты рубрики:
    • Без заголока

      Здравствуйте можно узнать какие алкоголь надо разрешение и какие алкоголь не нужно разрешения можно так продавать

    • Лицензирование

      Добрый день, 93.29.2 деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев, и 90.01 деятельность в области исполнительских искусств нужна ли лицензия с таким видом деятельности?

    • Продажа лекарственных средств (поставка на госзакупках)

      Здравствуйте! Планирую осуществлять поставки лекарственных средств на госзакупках (тендерах). Подскажите если у меня есть открытый оквэд на торговлю лекарственными препаратами, то этого будет достаточно? Или требуется оформлять лицензии на продажу лекарств (как Аптека оформляться, если я все правильно понял)? Подскажите какие нужны лицензии для осуществления данной деятельности?

    • Открытие семейного центра

      Добрый вечер! Думаем над открытием семейного центра .Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. В семейном клубе или центре, какие допускаются виды деятельности без лицензирования? 2. Проведение оздоровительной гимнастики требует лицензии? 3. Проведение массажа требует лицензии? 4. Какие оздоровительные процедуры могут выполняться без лицензирования? 5. Массажист может быть оформлен как самозанятый? 6. Можно ли открывая семейный центр/ клуб оформиться как самозанятым?

    • Лицензирование 85.41

      Доброго времени суток Разговаривала сегодня с министерством экономики. Мне сказали поменять оквэд на 85.41 и что можно не лицензироваться даже если есть педагоги в найме. Подскажите при каких условиях оквэд 85.41 не попадает под лицензирование? Проводим занятия для деток от 6 лет и для взрослых от 55 лет (ментальная арифметика, скорочтение)

    • Вопрос по легализации деятельности самозанятого.

      Здравствуйте. Есть желание стать самозанятым домашним кондитером. Какие документы нужны для того, чтоб официально продавать свою продукцию или сдавать на реализацию? Декларации соответствия, сертификации качества или что? По факту она соответствует ГОСТам. В каком порядке и в какие органы нужно обращаться для их оформления? Также интересует вопрос - как выделить её из общей массы по составу для привлечения покупателей, ибо предполагается использования только натурального сырья? Пожалуйста, опишите подробно порядок действий.

    • пельмени с собой

      Здравствуйте! Планируем открыть пельменную по формату с собой и дополнительно продавать пельмени в виде полуфабрикатов. Нужна ли нам разработка ТУ? Или ТТК будет достаточно?

    • Кабинет охраны зрения для детей

      Добрый день! Хочу открыть ИП, будет кабинет охраны зрения детей (лечение) + оптика, помогите разобраться с требованиями по лицензированию данной деятельности: какими норм.документами руководствоваться, какие требования к персоналу, оборудованию, помещению.

    • Лицензия зуботехнической лаборатории

      Здравствуйте, нужна ли лицензия лаборатории. Деятельность которой изготовлетовление зубных протезов,в том числе из металлокерамики,искусственных зубов,зуботехнических приспособлений?

    • Сертификация аттракциона

      Здравствуйте! Собираюсь выпускать детские аттракционы, нужна сертификация, (только одни говорят обязательная, другие не обязательная). Пример прикреплен, привод эл. тельфер. Все новое, делаем в своей мастерской. Габаритные размеры 2,7м высота, 2м ширина, 2,9м длинна, напряжение 220В, электро тельфер (степень защиты IP 54, грузоподъемностью 250 кг и перемещающийся по балке вперед назад). Тип конструкции Алюминиевый каркас (алюминиевые фермы). По периметру с трех сторон оргстекло (НЕ СТЕКЛО!!!!). Ребенок одевает альпинистское снаряжение, зацепляем крючком тельфера. Размещение в помещении. Так же с уличным размещением (второй вариант) при дооснащении крышей. Крепления каркаса, балки несущей и оргстекла болтовое. Высота подъема дитя максимум 2 м. Так же и органичен вес ребенка в районе 40 кг. Прошу ответить сертификация обязательная? И кто в Омске сертифицирует данную продукцию (мне поступали предложения только с других городов).