Вид объекта

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Торговля
28 октября, 2021 г.
  • Здравствуйте! ИП арендует у другого ИП часть нежилого помещение (есть свидетельство о государственной регистрации права, объект право: нежилое помещение), склад и часть торгового зала и занимается розничной продажей продуктов питания, так же в этом торговом зале стоят в аренде и другие ИП (розничная торговля- фрукты, пекарня, канцелярские товары) всего в торговом зале осуществляют деятельность 5 ИП. Вопрос: Что нужно указывать данному ИП в кассовом чеке в графе "Место расчетов" ? (Магазин, Торговый Комплекс, НТО, или Рынок? А также как правильно выбрать ОКВЭД нужно выбирать из 47.1-47.2 или нужно выбирать из серии 47.8?

Ответ эксперта

12 ноября, 2021 г.
  • Здравствуйте!

    Индивидуальный предприниматель  в кассовом чеке в графе «Место расчетов» указывает, если есть, название своего магазина, павильона, киоска. Если названия нет, то указывается общее название торгового комплекса (например: ТК «Континент»). В графе «Адрес расчетов»  указывает адрес непосредственного места нахождения кассы.

    При осуществлении указанного Вами вида деятельности рекомендуем Вам выбрать  ОКВЭД:

    47.11 – Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах.

    го возраста) Вы можете зарегистрировать свою некоммерческую организацию (например, ассоциацию). По вопросу регистрации некоммерческой организации, необходимо обратиться в Управление Министерства юстиции РФ по Омской области  (г. Омск, ул. Ленина, д. 41а, тел. (3812) 53-11-26).