Участие в ярмарке в день города

Ответил эксперт Метелица Марина
31 мая, 2021 г.
  • Здравствуйте! Я делаю мыло ручной работы, хотела бы участвовать в ярмарке в день города 2021. Для этого достаточно статуса самозанятый или нужно ИП? Какие документы нужны для участия? Спасибо!

Ответ эксперта

10 июня, 2021 г.
  • Здравствуйте!

    В соответствии с постановлением Администрации города Омска от 21.07.2015 № 930-п «О размещении нестационарных торговых объектов при проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, имеющих краткосрочный характер, на территории города Омска» органами, уполномоченными на размещение нестационарных торговых объектов при проведении массовых мероприятий, являются администрации соответствующих административных округов города Омска, на территории которых проводится массовое мероприятие. Размещение нестационарных торговых объектов во время проведения массовых мероприятий производится на платной основе.

    Желающие разместить нестационарный торговый объект во время проведения массовых мероприятий на территории города Омска, обращаются в уполномоченный орган с заявлением (форма заявления утверждена постановлением Администрации города Омска от 21.02.2012 г. № 930-п). Подать заявление на размещение нестационарного торгового объекта могут как субъекты предпринимательства (индивидуальные предприниматели и юридические лица), так и  физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане).

    Исходя из вышеизложенного, Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию того округа, на территории которого планируете установить торговый объект.

    Обращаем Ваше внимание на то, что на сегодняшний день, неизвестно какие и в каком формате будут проводиться праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию дня города Омска.  ?