Как подать заявку на торговлю на территории Флоры

Ответил эксперт Метелица Марина
05 июля, 2017 г.
  • Подскажите, где найти актуальную информацию и как принять участие в качестве ИП по продаже сувенирной продукции (кружки, тарелки с изображением) во время проведения Флоры.

Ответ эксперта

06 июля, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Размещение нестационарных торговых объектов в дни массовых мероприятий осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города Омска от 21.07.2015 № 930-п «О размещении нестационарных торговых объектов при проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, имеющих краткосрочный характер, на территории города Омска». Органами, уполномоченными на размещение нестационарных торговых объектов при проведении массовых мероприятий, являются администрации соответствующих административных округов города Омска, на территории которых проводятся массовые мероприятия. Размещение нестационарных торговых объектов во время проведения массовых мероприятий производится на платной основе.

    Юридические лица и ИП, желающие разместить нестационарный торговый объект во время проведения массовых мероприятий на территории города Омска, обращаются в уполномоченный орган с заявлением (форма заявления утверждена постановлением Администрации города Омска от 21.07.2015 № 930-п). 

    К заявлению на размещение нестационарного торгового объекта прилагаются следующие документы (для ИП):

    - свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП без образования юридического лица (ОГРНИП);

    - свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (копии, заверенные подписью ИП);

    - выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);

    - копия документа (паспорта), удостоверяющего личность ИП.

    В одном заявлении на размещение нестационарного торгового объекта может содержаться информация о размещении только одного нестационарного торгового объекта.

    Исходя из вышеизложенного, Вам необходимо обратиться  в администрацию Центрального административного округа (г. Омск, ул. Герцена, д. 25, тел. 25-22-38), так как флора будет проводиться на территории этого административного округа, с заявлением на участие в мероприятии. Заявления уже принимаются.