Установка торгового павильона

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Торговля
12 мая, 2018 г.
  • Добрый день. Подскажите пожалуйста какие есть нормы и правила установки торгового павильона сборно- разборной конструкции на своем участке? Вид разрешенного использования изменен с ИЖС на ведение предпринимательской деятельности. Сколько необходимо отступать от соседей при возведении павильона? Нужно ли брать разрешение или получать ордер на монтажные работы, если надо то где? Нужно ли после установки павильона согласовывать с какими то организациями запуск его работы (противопожарная служба, сэс, торговая палата и т.д.) Месторасположение пгт. Николаевка, Республика Крым. С уважением и спасибо заранее за ответ.

Ответ эксперта

16 мая, 2018 г.
  • Здравствуйте!

    Технические требования к размещению торговых объектов, включая архитектурный тип, стилевое оформление, ограничения к месту размещения, утверждаются органами местного самоуправления.

    Так как у каждого муниципального образования свои правила и требования к размещению торгового объекта, то с данным вопросом Вам необходимо обратиться в Администрацию Николаевского сельского поселения (пгт. Николаевка, ул. Советская, 30, тел. +7(3652)312-759).