Договор аренды

Ответил эксперт Соловьева Елена
Рубрика Торговля
11 июля, 2016 г.
  • Здравствуйте. У меня был действующий договор аренды земли под НТО с департаментом имущественных отношений. При перезаключении договора с администрацией, договор был заключен на срок 1 год. Правильно ли был заключен договор, если изначально когда принималось постановление 1812 - п был оговорен срок на 5 лет у кого действующие договоры без проведения аукциона? Спасибо.

Ответ эксперта

28 декабря, 2016 г.
  • Добрый день!

    В соответствии с пунктом 24 Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска, утвержденного постановлением Администрации города Омска от 23.12.2014 № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска», право на заключение договора на размещение нестационарных торговых объектов (далее – НТО) без проведения аукциона предоставляется владельцам НТО, обладающих статусом индивидуального предпринимателя или юридического лица, при наличии действующего договора аренды земельного участка, размещенного в соответствии со схемой размещения НТО.

    Срок действия договора на размещение НТО для киосков и павильонов составляет пять лет, а для остальных объектов – до одного года включительно.

    Из Вашего вопроса не ясно, какой вид Вашего объекта. Для разъяснения данной ситуации необходимо обратиться в администрацию соответствующего административного округа, на котором расположен Ваш НТО.