Вид налогообложения

Ответил эксперт
Рубрика Торговля
16 июня, 2015 г.
  • Добрый день! Открываю предприятие по розничной торговле алкоголем,какое лучше выбрать налогообложение? Спасибо!

Ответ эксперта

15 июля, 2015 г.
  • Здравствуйте!

    Осуществляя вид деятельности 93.02 - Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, Вы можете выбрать одну из следующих систем налогообложения: общая, упрощенная, патентная (для ИП) или ЕНВД.

    Если Вы хотите применять единый налог на вмененный доход (ЕНВД), то Вы обязаны встать в налоговом органе по месту осуществления деятельности на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, представив в течение 5 дней с момента начала осуществления деятельности заявление о постановке на учет.

    ЕНВД за квартал = БД * ФП * К1 * К2 * 3 * 15%

    Вы можете применять упрощенную систему налогообложения, выбрав в качестве объекта налогообложения доходы (налоговая ставка составляет 6%) или доходы, уменьшенные на величину расходов (налоговая ставка составляет 15%). На данную систему налогообложения Вы сможете применять, подав заявление установленной формы не позднее 30 календарных дней с даты государственной регистрации.

    Исходя из вышеизложенного, Вы можете выбрать ту систему налогообложения, которая подходит именно Вам и является для Вас оптимальной.

    Напоминаем Вам, что для осуществления деятельности в области розничной торговлей алкогольной продукции необходимо выполнить следующие условия:

    1. зарегистрированная организация с уставным капиталом не менее 300 тыс. руб.;
    2. получить лицензию в Министерстве экономики Омской области на реализацию алкогольной продукции;
    3. уведомить Управление Роспотребнадзора по Омской области о начале осуществлении предпринимательской деятельности;
    4. направлять декларации об объеме розничной торговли ежеквартально.