бар без водопровода и канализации

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Торговля
30 марта, 2015 г.
  • Здравствуйте, можно ли продавать пиво на розлив в павильоне круглосуточно, если оказывать услуги общественного питания,нет канализации и водопровода, но есть биотуалет и умывальник? В помещении есть барная стойка и столы. Можно ли оформить как Бар? Спасибо!

Ответ эксперта

17 апреля, 2015 г.
  • Здравствуйте!

    Продажа алкогольной продукции на территории города Омска осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Законом Омской области от 28 декабря 2005 года №717-ОЗ (ред. от 25 декабря 2014 года) «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области».

    В соответствии с требованиями статьи 3.1 Закона Омской области на территории Омской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в стационарных торговых объектах, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

    Исходя из вышеизложенного, Ваш торговый объект относится к нестационарному торговому объекту, а это значит, что осуществлять продажу пива как в павильоне, так и в баре, осуществляя услуги общественного питания круглосуточно, Вы не имеете права.