Вопрос по кодам

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Торговля
11 марта, 2015 г.
  • Добрый день! Планирую открыть ООО для производства и последующей реализации монтажной пены. Планируется реализация оптом и в розницу, за безналичный и наличный расчеты. Подскажите, какие ОКВЭДы выбрать? А также какую систему налогообложения?

Ответ эксперта

07 апреля, 2015 г.
  • Здравствуйте!

    При осуществлении данного вида деятельности рекомендуем Вам указать в заявлении на государственную регистрацию в качестве юридического лица следующие виды деятельности в соответствии с ОКВЭД:

    -24.16 Производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах;
    -51.53 Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно - техническим оборудованием;
    -52.46 Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления;

    Осуществляя деятельность по данным видам деятельности, Вы можете выбрать одну из следующих систем налогообложения: общая или упрощенная.

    При применении  упрощенной системы налогообложения, Вы можете выбрать в качестве объекта налогообложения доходы (налоговая ставка составляет 6%) или доходы, уменьшенные на величину расходов (налоговая ставка составляет 15%). На данную систему налогообложения Вы сможете перейти, подав заявление установленной формы не позднее 30 календарных дней с даты государственной регистрации.

    Декларация представляется один раз в год (ООО – до 31.03 после отчетного года). При этом по итогам 1 квартала (до 25 апреля), полугодия (до 25 июля) и 9 месяцев (до 25 октября) уплачиваются авансовые платежи по налогу без представления налоговой декларации.

    При общей системе налогообложения уплачиваются НДС (не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (квартал)), налог на прибыль, налог на имущество.

    Помимо уплаты налогов с момента государственной регистрации в качестве юридического лица Вы должны производить отчисления во внебюджетные фонды.