хочу открыть точку продажи детских товаров

Ответил эксперт
Рубрика Торговля
02 января, 2015 г.
  • здравствуйте.нахожусь в декретном отпуске,есть идея открыть небольшой отдел с детскими товарами и в перспективе интернет магазин, с чего начать? что нужно кроме открытия ИП? где можно получить консультацию и желательно бы пройти курсы? спасибо

Ответ эксперта

02 февраля, 2015 г.
  • Добрый день!

    Для   того чтобы начать заниматься бизнесом и открыть отдел по продаже детских товаров, Вам необходимо,  в первую очередь, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (организационно-правовую форму выбираете самостоятельно).

    Жителям города Омска и Омской области  специалисты КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в режиме «одного окна» на бесплатной основе предоставят формы документов, необходимые для государственной  регистрации,  и  окажут  помощь в заполнении  данных документов.
    Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц осуществляется в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Омской области (644010, г. Омск, ул. М. Жукова, 72, корп. 1, тел. 35-94-71).

    Также документы на государственную регистрацию принимают филиалы Казенного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (единая справочная: тел. (3812) 37-40-09).  

    На основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) в заявлении на государственную регистрацию Вам следует указать следующие коды:

    • 52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах;
    • 52.42 Розничная торговля одеждой;
    • 52.61.2 Розничная торговля,  осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная   торговля,   включая  Интернет).

    После прохождения процедуры государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица Вы можете    арендовать торговые площади для открытия отдела по продаже детских товаров и приступить к оказанию торговых  услуг.  Специальных разрешений  от контрольно-надзорных органов на открытие отдела  получать не нужно.

    Что касается прохождения курсов  по получению основ маркетинга и  навыков продавца, то такие курсы организованы в:

    • БОУ Омской ОО СПО «Торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой» (г. Омск, ул.  27-я  Северная, д.  69,  тел. 68-07-60);
    • БПОУ ОО «Омский  колледж торговли, экономики и сервиса» (г. Омск, ул.  24-я Северная, д. 123-б,  тел. 68-13-68);
    • Учебном центре «Ориентир» (г. Омск, ул. 20 Партсъезда, д. 47, тел. 22-24-04).