я хочу открыть кофейню где можно плюсом играть в настольные игры

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика СанПиН
29 сентября, 2021 г.
  • здравствуйте, я хочу открыть свою кофейню с фишкой в виде что можно играть в настольные игры и хотел бы знать какие документы и нормы нужны для его открытия.

Ответ эксперта

04 октября, 2021 г.
  • Здравствуйте!

    При осуществлении деятельности в сфере оказания услуг общественного питания Вы должны руководствоваться следующими нормативно-правовыми документами:

    - СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, населения»;

    - ТР ТС 021/2011Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»;

    - Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

    Кроме того, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» для организаций и предпринимателей, организующих свою деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, установлен уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности. Это значит, что специальных разрешений получать не нужно, но о начале деятельности необходимо уведомить Управление Роспотребнадзора по Омской области (644001, г. Омск, ул. 10 лет Октября, 98, www.55rospotrebnadzor.ru).

    В своем уведомлении предприниматель подтверждает, что его деятельность (включая территории, сооружения, оборудование, а также работников) соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарным и противопожарным нормам и требованиям.

    Также Вам и всем Вашим работникам необходимо иметь личные медицинские книжки.