Коды ОКВЭД

Ответил эксперт Соловьева Елена
23 июля, 2017 г.
  • Здравствуйте! Планирую продавать изделия из стекла (кухонные фартуки и не только) по принципу: получаю размеры от покупателя, выставляю счет, после оплаты производством по индивидуальным размерам занимается предприятие, с которым у меня договор. т.е. фактически я не произвожу, но поставляю (поставка ли это?) продукцию под заказ, исключительно по размерам покупателя, комплектуя ее креплениями и всем необходимым (они будут в счете отображаться с нулевой стоимостью (все будет включено в стоимость стекла)- под них оквэд не нужен? Подскажите, какие оквэд необходимо мне выбрать? Также будет платная доставка, стоимость (при необходимости) ее выставляется в том же счете, но доставку (также, возможно, и монтаж) по факту будет осуществлять другая организация (по договору со мной). Должен ли я также предусмотреть коды для доставки, монтажа? С уважением, Максим.

Ответ эксперта

03 августа, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Если с покупателем будет заключаться договор купли-продажи (договор поставки) и изделие из стекла с креплениями будет продаваться как единое целое, то Вам необходимо указать следующие виды деятельности в соответствии с ОКВЭД:

    - 47.59.2 Торговля розничная различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса в специализированных магазинах;

    - 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.

    В случае если Вы также будете заключать договор с покупателем на оказание услуг по доставке и монтажу, вне зависимости от того, будете Вы оказывать услуги сами или с привлечением сторонних организаций, Вам необходимо указать следующие виды деятельности:

    - 49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами;

    - 53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта;

    - 43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен;

    - 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.