Открытие пивного магазина

Ответил эксперт
15 июля, 2014 г.
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять в аренду пивное оборудование для живого пива для реализации в Омской области? И что надо для открытия пивного магазина, кроме регистрации ИП?

Ответ эксперта

19 августа, 2014 г.
  • Добрый день!

    Для того чтобы начать заниматься любым бизнесом, Вам необходимо  в первую очередь, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (организационно-правовую форму выбираете самостоятельно).

    Жителям города Омска и Омской области  специалисты КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в режиме «одного окна» на бесплатной основе предоставят формы документов, необходимые для государственной  регистрации,  и  окажут  помощь в заполнении  данных документов.

    При заполнении заявления  на регистрацию ИП или юридического лица необходимо указать коды будущих видов деятельности. Их полный перечень указан в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД).

    Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей или юридического лица осуществляется в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Омской области (644010, г. Омск, ул. М. Жукова, 72, корп. 1, тел. 35-94-71).

    Также документы на государственную регистрацию принимают филиалы Казенного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (единая справочная: тел.(3812) 37-40-09).  

    Кроме того, Вам  необходимо решить вопрос с  арендой помещения и  оборудования для розлива пива (кранов, охладителей и баллонов).

    По вопросу заключения договора аренды  оборудования для розлива пива Вы можете обратиться  в следующие пивные компании:

    – Торговый дом «Живое пиво» (г.Омск, ул. Орджоникидзе, 282, тел. 50-97-57, 8-950-950-97-57).
    – Торговая компания  «Полярная звезда» (г.Омск, ул. Вавилова, 244б, тел. 38-99-82, 63-55-44).
    – ООО  «Сибирь» пивоваренный завод (г.Омск, ул. Лескова, 3, тел.    53-76-93).

    Федеральным законом от 26.12.2008 3 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» для организаций и предпринимателей, организующих свою деятельность в сфере торговли, установлен уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности. Это значит, что специальных разрешений на открытие магазина разливного пива (живого пива) получать не нужно, но о начале деятельности необходимо уведомить орган Роспотребнадзора по Омской области (644001, г. Омск, ул. 10 лет Октября, 98. www.55rospotrebnadzor.ru

    Это уведомление означает, что Вы знаете и соблюдаете все необходимые санитарные  нормы и правила.