Открытие ИП

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Прочее
22 апреля, 2017 г.
  • Здравствуйте! Хочу открыть небольшой магазин элитной парфюмерии. Ваш центр занимается подачей нужных документов на открытие ИП в органы? Если нет, то меня волнует такой вопрос: заявление на регистрацию ИП как его правильно заполнить,или нужно к кому то обратиться за помощью в его заполнении,нужно ли заявление заверять или же подавать без какких либо печаетей в МФЦ? Еще один не мало важный вопрос: я живу в омске и планирую вести деятельность здесь же, в Омске,а прописка у меня областная (Тарский р-н), в заявлении есть лист на котором пишеться адрес временной или постоянной прописки,но Омской у меня нет, ни постоянной, ни временной.

Ответ эксперта

08 июня, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Если у Вас возникают вопросы при подготовке документов на государственную регистрацию, то  специалисты КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в режиме «одного окна» на бесплатной основе могут предоставить формы документов, необходимых для государственной регистрации, и оказать Вам помощь в заполнении данных документов. 

    Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе. Для жителей  города Омска и Омской области – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 12 по Омской области (644010, г. Омск, ул. М. Жукова, д. 72, корп. 1). 

    Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для Вас способом:

    • непосредственно в инспекцию – лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности;

    • в многофункциональный центр – лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности;

    • через электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ.

    В случае, если документы на регистрацию предоставляются лично, то нотариально заверять заявление не требуется.

    В заявление указывается адрес регистрации, указанный в паспорте, не зависимо от наличия или отсутствия временной регистрации.