Аренда земли

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Прочее
08 июня, 2016 г.
  • Здравствуйте! Планирую открыть ИП для осуществления деятельности по организации отдыха и развлечений возле дворца культуры в Ленинском округе. Куда необходимо обращаться для оформления договора аренды земли на территории дворца культуры? Какие, для этого, необходимы документы?

Ответ эксперта

28 июля, 2016 г.
  • Здравствуйте!

    В первую очередь, обращаем Ваше внимание на то, что для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо:

    - пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя; 

    - встать на учет в налоговой инспекции; 

    - встать на учет в государственных внебюджетных фондах; 

    - получить информационное письмо статистики. 

    Информируем Вас, что специалисты КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в режиме «одного окна» предоставят необходимые формы документов, окажут помощь в заполнении документов, необходимых для государственной регистрации.

    Чтобы установить нестационарный объект (аттракцион, прокат и т.п), необходимо оформить место в аренду. Выделение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или в государственной собственности до разграничения собственности на землю на территории города Омска, осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города Омска от 23.12.2014 № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска».

    Для размещения нестационарного объекта (аттракцион, прокат) Вам необходимо обратиться в администрацию Ленинского округа с заявлением о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную постановлением Администрации города Омска от 04.08.2014 № 1041-п «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска». 

    Соответствующая комиссия в течение 30 календарных дней рассматривает заявление, принимает решение о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов либо отказе внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и уведомляет о нем заявителей в течение 5 календарных дней.

    Право на заключение договора на размещение нестационарного объекта, указанного в схеме размещения нестационарных объектов, определяется по результатам торгов, проводимых в форме аукциона.

    В случае признания Вас победителем аукциона с Вами будет заключен договор  аренды на  нестационарный объект.

    Если земельный участок находиться в пользовании дворца культуры, то Вам для заключения договора аренды необходимо будет обратиться в администрацию дворца культуры.