Создание кружка

Ответил эксперт Метелица Марина
31 марта, 2022 г.
  • Хочу попросить помощь в создании неформального Не академического Кружка по интересам, которые когда то были в огромном количестве в ссср, для школьников младших классов и подростов , для развития социальной коммуникации подрастающего поколения , которой сейчас не хватает в связи с приходом цифровой среды и в будущем для старшего поколения (стариков ). При помощи совместной, групповой ручной деятельности, как например создание мягких игрушек, поделок из различного материала (глины, пластилина, дерева, бумаги и т.д) которые будут не ограничивать и не побуждать ребенка к определенным правилам. Задача состоит не в том чтобы научить чему то , а в том, чтобы приучить концентрировать внимание на реальной деятельности , в ответ цифровой , да ещё и в коллективном , групповом обществе . У меня вопрос , мне 35 лет , я не подхожу под государственную программу малого и среднего бизнеса Опыта в создании подобных кружков у меня нет -Но у меня есть умение понимать и разрешать конфликтные и не только вопросы с детьми. -Умение заинтересовать, есть опыт в проведении детских мероприятий -Опыт создания поделок ручной работы в частности кукол из ткани , которые я реализовывала за границу . -Есть руководитель проекта , который входит в состав союза художников Омска, преподаватель -Есть дипломированный психолог -И я как исполнитель На сколько мне известно сейчас государство выделяет и помогает средствами при создании проектов, направленных на развитие внутри государства . Мне бы очень хотелось принять участие и воспользоваться такой возможностью , с чего начать и имею ли я на это шансы?

Ответ эксперта

20 апреля, 2022 г.
  • Здравствуйте!

    Свою идею Вы можете реализовать, как зарегистрировавшись в качестве «самозанятого», так и зарегистрировав некоммерческую организацию. В зависимости от выбранной формы организации своей деятельности предусматриваются различные меры финансовой поддержки.

    Для получения более подробной информации по выбору организационно-правовой формы и подбору подходящих мер финансовой поддержки Вам необходимо обратиться в КУ  г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» на личном приеме или по телефону (ул. Степная, д. 73, тел. 729-723, 8 900-670-00-89, omskcpp.ru).