Гос. поддержка

Ответил эксперт Тимощенко Галина
02 февраля, 2022 г.
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли государственная поддержка ООО по возврату процентов оплаченных по кредитам взятым на исполнения по гос.контрактам.

Ответ эксперта

11 февраля, 2022 г.
  • Здравствуйте!

    Действующим субъектам малого и среднего предпринимательства города Омска финансовую поддержку можно получить на конкурсной основе в виде субсидии из бюджета города Омска в соответствии с постановлением Администрации города Омска от 22.04.2019 № 327-п  «Об утверждении муниципальной программы города Омска «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска» (порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Администрации города Омска от 24.12.2019 № 837-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Омска на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства города Омска»). Субсидия, в частности, предоставляется на:

    •  возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту (сумма компенсации процентов по кредиту определяется согласно расчету, но не более 200 000 руб.). При этом ограничения по целевому назначению не установлены.

    Исходя из вышеизложенного Вы можете участвовать в конкурсе на предоставление субсидии на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту, если он получен юридическим лицом.

    Информацию о проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета города Омска от Администрации города Омска можно узнать на сайте Администрации города Омска (г. Омск,         ул. Гагарина, д. 34, тел. 78-78-29, admomsk.ru) и КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (г. Омск, ул. Степная,  73, тел.: 72-97-23, 72-97-24, omskcpp.ru).

    Получить консультацию по интересующим Вас вопросам Вы можете у специалистов КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства. Ближайший конкурс состоится весной 2022 года.