Сумма поддержки на открытие собственного дела

Ответил эксперт Метелица Марина
24 марта, 2021 г.
  • Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, не могу понять, какая в 2021г. сумма поддержки на открытие своего дела от биржи труда? Кто то пишет 58 т. р, кто сумму в 300 т. р....

Ответ эксперта

05 апреля, 2021 г.
  • Здравствуйте!

    Гражданам на организацию бизнеса от Главного управления государственной службы занятости населения Омской области можно получить поддержку в виде субсидии в размере 502 182 рубля. Рассчитывать на данную субсидию могут только безработные граждане, которые состоят на учете в центре занятости населения. 

    Выплаты предоставляются на конкурсной основе в соответствии с Порядком оказания содействия отдельным категориям граждан в организации собственного дела и создании дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, утвержденным приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 30.03.2012   № 11-п.

    По информации организатора конкурса – Главного управления государственной службы занятости населения Омской области конкурс на предоставление субсидии будет объявлен в IV квартале 2021 года.