Как законно сдать игровую приставку Sony Playstation в аренду, прокат?

Ответил эксперт Тимощенко Галина
22 февраля, 2019 г.
  • Как законным способом обойти нарушение авторских прав при сдаче в аренду или на прокат игровой приставки Sony Playstation?

Ответ эксперта

28 февраля, 2019 г.
  • Здравствуйте!

    Компания Sony Entertactive entertaiment inc в условиях использования системного программного обеспечения для системы Playstation 4 (далее – ПО Playstation 4) установила запрет на использование приставок в целях получения прибыли, поскольку приставки предназначаются исключительно для использования в домашних условиях. Согласно лицензионному соглашению на использование ПО Playstation 4 пользователю запрещается использовать системный  ПО Playstation 4 в коммерческих целях.

    Даже если работа клуба организуется таким образом, что плата взимается за время пребывания, а приставка предоставляется как сопутствующее развлечение, все равно  деятельность игрового клуба sony playstation 4  будет являться коммерческим использованием sony playstation 4 и лицензионных дисков.

    Обращаем внимание, что в соответствии с частью 2 ст. 146 УК РФ незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере – наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.