Какие документы нужны ИП для оптовой продажи сигарет?

Ответил эксперт Метелица Марина
03 сентября, 2017 г.
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие мне нужны будут документы сертификаты для оптовой продажи сигаретами . И какие мне нужны будут требовать сопроводительные документы на товар у более крупный оптовиков которых я собираюсь закупаться. И нужно ли будет составлять договор о поставке сигарет с магазинами куда я собираюсь сбывать свой товар или не обязательно.

Ответ эксперта

15 сентября, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    При осуществлении оптовой торговли сигаретами у Вас должны быть следующие документы: 

    - декларация о соответствии или копия, заверенная держателем подлинника декларации о соответствии, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим декларацию;

    - товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона, надписи «копия верна».

    Указанные документы должны быть предоставлены Вам при приобретении сигарет у оптовых поставщиков.

    Также обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табачная продукция должна быть промаркирована специальными (акцизными) марками.

    При осуществлении поставки сигарет в магазин розничной торговли для  оформления оптовой продажи между Вами и покупателем должен быть заключен  договор поставки. 

    При этом обращаем Ваше внимание, что расплатиться покупатель может безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет или наличными деньгами, но при условии, что оплата наличными денежными средствами в рамках одного договора не должна превышать 100 тыс. рублей.