В поисках земли под строительство бокса для СТО

Ответил эксперт Метелица Марина
19 апреля, 2021 г.
  • Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как найти и взять в аренду, желательно С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ, земельный участок под строительство бокса для СТО. Нужен участок в сельском поселении Омского района. Куда обратиться и с какими документами. Как узнать какие участки можно рассматривать для указанных целей?

Ответ эксперта

26 апреля, 2021 г.
  • Здравствуйте!

    Земельный участок под строительство СТО Вы подбираете самостоятельно. Если Вы определились  с участком, то Вам необходимо будет обратиться в администрацию района, на территории которого находится данный земельный участок, именно там решают вопросы об определении  возможности использования земельного участка на указанные Вами цели и предоставлении земельных участков. Обращаем Ваше внимание, на то, что земельные участки предоставляются как в аренду, так и для выкупа путем проведения аукциона.

    и Ваш участок граничит с Федеральной трассой, то согласование Вам нужно получать в Федеральном дорожном агентстве Росавтодор (ФКУ «Сибуправтодор», г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 74, корп. 2, тел. 40-70-06).