Дата:
16 июня 2022 11:00 - 16 июня 2022 11:40
Место проведения:
Онлайн

"Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства"

16 июня 2022 года в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках стартап-школы «Life in business» приглашает принять участие в бесплатных вебинарах: «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства» и совместно с Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта».

Для запуска своего дела необходим стартовый капитал. В Омске существуют возможности получения безвозмездной финансовой помощи на реализацию бизнес-идеи. Ежегодно многие начинающие и опытные предприниматели получают гранты на открытие и развитие бизнеса (участвуют в конкурсе на предоставление грантов из бюджета города Омска субъектам малого предпринимательства, организуемом Администрацией города Омска).

Представители Центра поддержки предпринимательства на мероприятии расскажут как о грантах, так и о субсидиях, предоставляемых из бюджета города Омска на возмещение затрат уже действующим субъектам малого и среднего предпринимательства.

Параллельно с грантами и субсидиями государственная поддержка содержит и такое понятие, как субсидия на запуск и развитие своего бизнеса – социальный контракт. Специалистами Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску будет рассказано о социальном контракте – соглашении, заключаемом гражданином, нуждающимся в поддержке и государством в лице органа социальной защиты, по которому можно получить 250 000 рублей, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

Программы вебинаров предусматривают ответы на вопросы.

Дополнительная информация на сайте или по телефонам:

72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

С уважением,

коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»