17 ноября 2017, 11:58

Мотивация и квалификация специалистов отделов продаж

В четверг, 16 ноября 2017 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с руководителем Агентства развития продаж «Акселератор» Дмитрием Сапуновым состоялся бесплатный семинар: «Мотивация и квалификация специалистов отделов продаж».

Мастер-класс был организован в первую очередь для инициативных руководителей отделов продаж, менеджеров, маркетологов, осуществляющих свою деятельность в сфере оптовой и розничной торговли, а также в сфере оказания услуг.

На сегодняшний день Дмитрием Сапуновым отмечен спад в применении эффективных методов и приемов в омских компаниях, которые могут позволить сделать мощный рывок в доходах предпринимателей. Лектор рассказывал присутствующим о часто встречающихся ошибках в работе отдела продаж, о том, как правильно общаться с клиентами, чтобы не потерять доход.

Особое внимание Дмитрий Валерьевич уделил проведению анализа ABC XYZ, благодаря которому можно выделить ключевых клиентов, обеспечивающих основную часть дохода компании, а также вернуть потерявших интерес потребителей, привлечь новыми предложениями.

Кроме этого, было рассказано о принципе Парето, а также о применении его в предпринимательстве. Смысл данного принципа заключается в следующем: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата.

Отвечая на вопросы участников мастер-класса, Дмитрий Сапунов поделился тем, как увеличить целевой объем продаж с помощью «лидов», как создать «воронку» продаж и предложений путем применения новейших техник, постановками задач и параметров по продажам старым и новым клиентам, а также рассказал о «юбке» планирования сбыта товаров и услуг. 

В конце семинара участники поблагодарили спикера, а многие обменялись контактами с Дмитрием Валерьевичем для дальнейшего сотрудничества.