04 октября 2017, 08:30

Предпринимателей приглашают расширить деловые и экономические контакты

Город Омск и город Пенза с 31 июля 2010 года являются городами-партнерами, поддерживающими и развивающими торгово-экономические связи.

С 11 по 13 октября 2017 года в городе Пенза пройдут Межрегиональная выставка-ярмарка «Сурская ярмарка» и ХV Региональная выставка-ярмарка «Пензенская марка».

В рамках мероприятий будет представлена продукция сельского хозяйства и  пищевой промышленности, товары народного потребления, а также мебель, офисное и торговое оборудование. 

Для предпринимателей народных промыслов на Межрегиональной выставке-ярмарке «Сурская ярмарка» будет организована отдельная площадка, где предприниматели смогут продемонстрировать свою продукцию.

Департамент городской экономической политики Администрации города Омска проводит мониторинг перспектив бизнес-связей в городе Пенза и оказывает содействие в налаживании взаимодействия между субъектами предпринимательства в регионах.

Желающим наладить партнерские отношения с городом Пензой, а также расширить деловые и экономические контакты просим обращаться по телефону: (3812) 78-78-41.

 

Справочно:
Город Пенза, основанный в 1663 году, является административным, промышленным и культурным центром Пензенской области, имеющим важное геостратегическое положение. Население административного центра –  510,1 тыс. человек.

Экономический потенциал города характеризуется такими сильными сторонами, как выгодное экономико-географическое положение и мощная транспортная система, развитые машиностроительные и высокотехнологичные производства, высокая предпринимательская активность, собственное производство электроэнергии, развитая пищевая промышленность, включая производство напитков.