20 июня 2017, 09:40

Омских производителей приглашают реализовать свои товары в Китае

3 июля 2017 года запланировано торжественное открытие «Торгового дома омских производителей в Маньчжурии» с постоянно действующей выставкой-продажей омских товаров.

Омским товаропроизводителям, заинтересованным в поставках своей продукции на китайский рынок, китайские партнеры гарантируют применение льготной политики: возврат экспортного налога, освобождение от уплаты импортного налога и НДС. Административный сбор на ввозимые товары утвержден на уровне 4,5 %. В течение первого года омичи освобождаются от арендной платы за предоставляемые торговые площади, складские помещения (342 кв. метра), от оплаты проживания в гостинице персонала, работающего на выставке-продаже.

Список товаров, разрешенных к ввозу в Китайскую народную республику, содержит 278 наименований, включая продукты питания, в том числе детские, товары для дома, предметы гигиены и многое другое.

Предпринимателям, желающим принять участие в проекте, необходимо заполнить анкету и направить ее в департамент городской экономической политики Администрации города Омска по электронной почте: masedelnikova@admomsk.ru.

Перечень разрешенных товаров.doc 536 kB
Анкета участника.doc 28 kB