13 апреля 2017, 16:40

Уважаемые плательщики страховых взносов, не забудьте подтвердить основной вид деятельности!

Напоминаем, что организации и индивидуальные предприниматели-работодатели не позднее 17 апреля 2017 года обязаны произвести подтверждение основного вида деятельности за 2016 год в Фонд социального страхования РФ.

Подтверждение основного вида деятельности осуществляется с целью установления организациям и индивидуальным предпринимателям-работодателям класса профессионального риска, от которого зависит размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. 

Для подтверждения организациям и индивидуальным предпринимателям-работодателям необходимо представить в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации следующие формы документов:

- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

- справку-подтверждение основного вида деятельности.

Обращаем внимание, что при указании основного вида экономической деятельности в представленных документах указывается вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001.

Подать указанные документы можно лично или направить почтой с уведомлением на бумажном носителе или через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) на официальном сайте в электронном виде.

 

Заявление о подтверждении основного вида деятельности.rtf 16 kB

 

Справка-подтверждение основного вида деятельности.xls 33 kB