17 июля 2017, 10:00

В Омской области реализуется проект по обучению организации экспортной деятельности

В течение 2017 года на территории Омской области реализуется образовательный проект Российского экспортного центра «Организация экспортной деятельности российских предприятий».

Образовательный проект предусматривает программу обучения для начинающих компаний-экспортеров основам и ведению экспортной деятельности по следующим практико-ориентированным курсам:

- «Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий»;

- «Эффективный маркетинг для экспортеров»;

- «Деловая коммуникация в экспортной деятельности»;

- «Правовое обеспечение экспортной деятельности»;

- «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров»;

- «Документационное обеспечение экспортной деятельности»;

- «Таможенное оформление экспортных операций»;

- «Логистика в экспортной деятельности»;

- «Налоговые аспекты экспортной деятельности»;

- «Онлайн-торговля для экспортеров»;

- «Продукты группы Российского экспортного центра».

Приняв участие в образовательной программе на безвозмездной основе, организации малого и среднего предпринимательства получат базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности, что позволит стать им активными экспортерами.

Образовательная программа организована в Центре координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2, официальный сайт).

По вопросам участия в образовательной программе обращаться по тел.: + 7 (3812) 40-88-77.

Справочно:
Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства оказывает поддержку экспорта и продвижения инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области на зарубежных рынках, содействие выходу субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области на международные рынки товаров, услуг и технологий.