02 марта 2017, 08:55

Выставки омских достижений – 2017

С 1 по 3 марта 2017 года Администрацией города Омска совместно с Казенным учреждением города Омска  «Центр поддержки предпринимательства» проводятся ежегодная городская выставка товаров омских производителей «Омская марка» и выставка «Инновации года» (далее – выставки).

Выставки организуются в соответствии с постановлением Мэра города Омска от 15 февраля 2005 года № 92-п «Об организации и проведении ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» и постановлением Мэра города Омска от 18 января 2006 года № 4-п «О проведении выставки «Инновации года».

Цель выставок – содействие в продвижении продукции омских предприятий на внутренний и внешний рынок, а также популяризация предприятий, осуществляющих инновационную деятельность и создающих условия для внедрения новых продуктов и услуг. Среди экспонентов будут проведены конкурсы с поощрением победителей. 

Выставки представят 79 экспонентов, работающих в таких сферах, как легкая, промышленность, пищевая промышленность, строительство, машиностроение, приборостроение и другие. Интересно, что посетители выставок смогут не только увидеть лучшие товары, произведенные в Омске, но и при желании купить их по ценам производителей.

На выставках примут участие омские предприятия, которые представят образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки, а также омские мастера-ремесленники, которые продемонстрируют товары народного промысла и сувенирную продукцию.

Во время работы выставок пройдут конкурсы на определение лучших из лучших по 19 номинациям («Строительные материалы», «Продукция хозяйственно-бытового назначения», «Мебель и продукция деревообрабатывающего производства», «Производство швейных изделий», «Производство изделий из кожи и меха», «Печатная продукция», «Ремесленная продукция», «Производство хлебобулочных и кондитерских изделий», «Производство натуральных средств оздоровления», «Производство детских игрушек», «Производство зеркал и изделий из стекла», «Сфера услуг», «Инновации в отраслях промышленности», «Инновации в сфере транспорта», «Инновации в сельском хозяйстве», «Инновации в жилищно-коммунальном комплексе», «Инновации в сфере строительства», «Инновации в сфере услуг», «Инновации в ресурсосбережении и экологии»). 

С каждым годом выставки демонстрируют лучшее, что было создано омскими товаропроизводителями и инноваторами, исходя из современных тенденций и внедрения новых технологий, модификации и расширения ассортимента продукции и услуг. 

Оценить ассортимент и качество представленных товаров и услуг, высказать свое мнение как о знакомых и полюбившихся товарах, так и о новинках рынка смогут посетители и участники выставки.

 

Ждем Вас в выставочном павильоне Областного Экспоцентра

(г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/2)

Время работы выставки: с 10.00 до 17.00 часов.