13 января 2017, 11:49

Предпринимателям рассказали, как искать клиентов

12 января в Казенном учреждения города Омска «Центр поддержки предпринимательства» прошел бесплатный интерактивный бизнес-тренинг для предпринимателей на тему: «Узнайте, на что способен Ваш бизнес!».

Вел тренинг директор консалтингового бюро, бизнес-консультант, trouble-shooter Андрей Коваленко.

Тренинг начался со знакомства с участниками, представителями различных сфер бизнеса: розничная и оптовая торговля, производство, услуги.

Работа участников тренинга началась с вопроса: «Какие проблемы в бизнесе волнуют именно Вас?». На что абсолютно все участники ответили: «Проблемы поиска и привлечения клиентов, увеличения продаж».

После чего коллективно, в формате «мозгового штурма», с помощью, так называемых, интеллект-карт (mind-map), начался совместный поиск решения этих проблем.

Каждый участник сам для себя ответил на вопросы: «Кто мой клиент?», «Какие потребности у моего клиента?», «Какие способы привлечения клиентов я уже использовал и использую сейчас?», «Какие способы из предложенных на тренинге я могу использовать уже сейчас или в будущем?».

В ходе мероприятия тренер и участники тренинга предлагали не только распространенные методы продвижения компании, но и оригинальные, нестандартные способы привлечения клиентов. Андрей Коваленко рассказал о возможностях выхода на целевую аудиторию для каждой из сфер бизнеса, подсказал способы выхода на лицо, принимающее решение в компании.

Участники остались довольны мероприятием и выразили желание посещать в дальнейшем подобные тренинги.