27 октября 2016, 16:12

Инвалиды пробуют себя в ремесленничестве

26 октября 2016 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» прошел мастер-класс мастера ремесел Тамары Михайловны Соколовой по изготовлению украшений из атласных лент в рамках стартовавшего летом проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями».

Участники мастер-класса – инвалиды разного возраста, различных профессий, имеющие различные заболевания, но объединенные общей целью – желанием не сидеть на месте, научиться чему-то новому и интересному.

На занятии начинающие ремесленники своими руками изготовили сначала цветы из атласных лент, превратившиеся впоследствии в  оригинальные броши и подвески. Тамара Михайловна показала две простые техники изготовления цветов и рассказала про доступные и при этом очень оригинальные и красивые способы создания различных изделий с их помощью.

Участники мастер-класса увлеченно включились в работу, обсуждая не только процесс изготовления, но и места, где можно приобрести недорогие и качественные материалы для творчества.

Организаторы проекта: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», Творческий центр «Народный умелец», ОРООИ «Возрождение человека» полагают, что ремесленничество поможет инвалидам не только  восстановить и наработать трудовые навыки, научиться работать в коллективе, но и впоследствии изготавливать изделия на продажу.  Ведь ремесленные товары – это не только красивые и интересные вещи, но и популярная сувенирная продукция, пользующаяся спросом на городских выставках и ярмарках.

Со своей стороны КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» готово сопровождать самые интересные проекты инвалидов в части подготовки бизнес-планов на грантовую поддержку, оказывать консультационную, информационную и имиджевую поддержку желающим заняться предпринимательской деятельностью.

Участники мастер-класса после завершения занятия от души благодарили мастера ремесел Тамару Михайловну Соколову за интересный мастер-класс и пообещали не останавливаться на достигнутом, посещать все запланированные мероприятия.

Следующее занятие проекта состоится 23 ноября 2016 года, на котором участники продолжат работу с атласными лентами и освоят технику вышивки лентами.

Записаться на ближайшее мероприятие можно по телефонам: 729-723; 8-900-670-00-89.