27 сентября 2016, 17:40

Конкурсы на субсидии для предпринимателей из областного бюджета

Министерство экономики Омской области объявило конкурсы на получение субсидий по четырем направлениям, связанным с социальным предпринимательством:

- создание групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми (заявки принимаются до 24 октября);

- образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации (заявки принимаются до 10 октября);

- социально ответственная деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, направленная на решение социальных проблем (заявки принимаются до 31 октября);

- деятельность по оказанию социальных услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе (заявки принимаются до 17 октября).

Конкурсы проводятся в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года № 266-п «Об утверждении государственной программы Омской области «Развитие экономического потенциала Омской области», в котором определены порядок подачи конкурсных заявок, критерии и порядок их оценки, порядок определения размера и условия предоставления субсидий, порядок уведомления участников конкурса о его результатах.

Порядок предоставления субсидий, перечень и формы документов размещены на Интернет-сайте mec.omskportal.ru в разделе «Развитие предпринимательства».

Получить всю информацию о проведении конкурсов, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, т. 37-40-14, 79-09-16).