23 августа 2016, 15:35

Завершен первый конкурс грантовой поддержки

19 августа 2016 года состоялась защита проектов, представленных на грантовую поддержку, в Администрацию города Омска.

До четвертого этапа дошли 11 участников из 29, представивших документы на конкурс. Все проекты заслужили интерес и бурное обсуждение членов комиссии. От Омского областного Союза предпринимателей поступило предложение проводить открытые защиты, чтобы потенциальные предприниматели могли получать полезный, позитивный опыт.

По итогам защиты и конкурсного отбора проектов названы победители:

- Байгачев Дмитрий Сергеевич;
- Цихлер Александр Александрович.

Комиссией по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства города Омска поддержаны проекты в производственной сфере. Победители получат гранты в размере 400 000 рублей.

Байгачев Д.С. представил бизнес-план «Производство оборудования для детских площадок». Суть проекта заключается в создании стабильно работающего производственного предприятия, осуществляющего серийный выпуск малых форм для детских игровых площадок.

Цихлер А.А. предложил проект по организации производства блочного поролона для удовлетворения потребностей рынка мебели, товаров для спорта и текстильной промышленности. Средства гранта предполагается направить на приобретение оборудования для производства.

Следующими этапами конкурса для победителей станут прохождение краткосрочного обучения по программе организации собственного дела и заключение соглашения.

Обращаем Ваше внимание на наиболее часто встречающиеся ошибки при подготовке и оформлении пакета документов на грантовую поддержку:

- участник не относится к целевой группе;

- предоставление неполного пакета документов (для физических лиц отсутствие: справки о понесенных и планируемых целевых расходах по проекту, расчета суммы грантовой поддержки, календарного плана; для индивидуальных предпринимателей отсутствие: справки о полученных субсидиях, справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов).