28 июня 2016, 12:00

К 300-летию города Омска пройдет ДЕНЬ ОМИЧА

В рамках празднования 300-летия города Омска 30 июля 2016 года с 11.00 до 23.00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет праздник ДЕНЬ ОМИЧА.

Инициатором праздника является департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска. Организаторами выступили более 70 общественных организаций, городских сообществ, представителей бизнеса, активные горожане.

В течение всего дня празднования будет работать 12 тематических площадок, рассчитанных на разные возрастные категории и интересы горожан: Общественные инициативы, Детская, Спортивная, Семейная, Туристическая, Зоосад, Квест, История и национальные культуры, Мастеровая, Творческая, Киносеанс, Танцевальная.

Каждый сможет попробовать себя в различных мастер-классах, квестах, подвижных играх, спортивных мероприятиях, танцах, получить интересную информацию на лекциях и т.д.

Еще одной идеей у организаторов ДНЯ ОМИЧА, стала инициатива по благоустройству парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Принято решение начать празднование ДНЯ ОМИЧА с установки лавочек вдоль набережной парка.

Приглашаем предпринимателей принять участие в праздновании ДНЯ ОМИЧА и стать партнером праздника. Это может быть:

1. Участие в работе тематических площадок.

2. Помощь в решении организационных вопросов ДНЯ ОМИЧА (обеспечение транспортом, обеспечение спортивным инвентарем, канцелярскими товарами и т.д.).

3. Участие в формировании призового фонда для участников и победителей конкурсов, игр и т.д.

4. Участие в изготовлении полиграфической и рекламной продукции (нужны программки тематических площадок, дипломы участников, баннер партнеров ДНЯ ОМИЧА).

5. Участие в формировании народного пресс-центра (нужны журналисты, фотографы и видеооператоры).

6. Участие в реализации социального проекта – изготовление и установка лавочек вдоль набережной парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Это может быть денежный вклад, предоставление материалов (металл, дерево), бесплатное изготовление. Предполагается, что изготовить и установить свою именную лавочку может любой желающий.

7. Участие в организации питания участников ДНЯ ОМИЧА.

8. Участие в торговой зоне.

Предприятия и организации, принявшие участие в праздновании ДНЯ ОМИЧА, будут представлены как партнеры при проведении информационной кампании мероприятия (печатная полиграфическая продукция; размещение информации в СМИ и т.д.).

Предприниматели, желающие принять участие в праздновании ДНЯ ОМИЧА, могут подать заявку на участие до 07 июля 2016 года.

По всем вопросам обращаться к координатору проекта – Рудневой Елене Владимировне, тел.: 78-77-93.