Итоги первого этапа конкурса на лучшего бизнесмена города Омска
24 апреля в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялось первое заседание Экспертного совета городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)», на котором подведены итоги первого этапа конкурса, утвержден список участников, утвержден перечень номинаций, а также определена дата голосования по номинации «Бренд (товарный знак) года».
В 2025 году на участие в конкурсе было подано 73 заявки от индивидуальных предпринимателей и организаций г. Омска.
Учитывая разнообразие видов деятельности конкурсантов, Экспертным советом принято решение дополнить список номинаций конкурсантов дополнительными шестью номинациями.
В итоге, заявки распределились следующим образом:
- В номинации «Бренд (товарный знак) года» - 12 участников;
- В номинации «За вклад в развитие города» - 3 участника;
- В номинации «Лучшая мама-предприниматель» - 7 участников;
- В номинации «Лучший социально-ответственный бизнес» - 4 участника;
- В номинации «Лучший стартап» - 6 участников;
- В номинации «Лучший экспортер» - 3 участника;
- В номинации «Лучший молодой предприниматель» - 6 участников;
- В номинации «Франшиза года» - 3 участника;
- В номинации «Самый стабильный бизнес» - 9 участников;
- В номинации «Лучшее предприятие по выполнению проектных и инжиниринговых работ» - 5 участников;
- В номинации «Лучшее предприятие (лучший предприниматель) в сфере торговли» - 2 участника;
- В номинации «Лучшее предприятие в сфере транспортного и автотехнического обслуживания» - 2 участника;
- В номинации «Лучшее предприятие (лучший предприниматель) в сфере полиграфии и выставочной деятельности» - 3 участника;
- В номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания аудиторских, юридических и бухгалтерских услуг» - 4 участника;
- В номинации «Лучшее предприятие (лучший предприниматель) в сфере образовательных услуг и дневному уходу за детьми» - 4 участника.
Так как, одним из важных критериев оценки в номинации «Бренд (товарный знак) года» является народное признание товаров или услуг конкурсанта, проводится голосование за узнаваемость бренда.
Экспертным советом утверждена дата начала электронного голосования населения по номинации «Бренд (товарный знак) года».
Голосование будет проходить с 13.00 часов 25.04.2025 до 12.59 часов 04.05.2025 (местное время) на сайтах: www.omskcpp.ru, admomsk.gosuslugi.ru, ВКонтакте.
Ссылка для доступа к голосованию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfedbqAmX2MlJAvFdp98TP7Z29FdjtGIgALNQ-ctLxeWFjTMQ/viewform?usp=preview .
Следующее заседание Экспертного совета, на котором будут определены победители, состоится 06.05.2025 г. Подведение итогов конкурса состоится по окончании электронного голосования.
За время своего проведения конкурс стал отличным инструментом для общественного признания и формирования положительного имиджа омских бизнесменов.
Награждение победителей и участников Мэром города Омска состоится в мае, в канун празднования Дня российского предпринимательства.
Получить более подробную информацию об условиях проведения конкурса и задать вопросы о порядке участия в голосовании можно в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (г. Омск, ул. Омская, д. 158/1) по телефонам: 729-724, 8-908-796-53-20 или на сайте: www.omskcpp.ru.
Для справки:
Ежегодный городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» проводится в соответствии с постановлением Администрации города Омска от 19.02.2009 года № 118-п «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».