15 марта 2024, 16:15

Завершился проект «Бизнес-школа «Women in business»

15 марта 2024 года завершился проект «Бизнес-школа «Women in business». Программа обучения включала в себя 11 вебинаров, каждый из которых был направлен на раскрытие определенной темы. 12 спикеров-профессионалов из Омска и Москвы делились своим опытом и давали практические советы по созданию и продвижению бизнеса. Темы вебинаров были распланированы таким образом, чтобы участники бизнес-школы узнавали о создании бизнеса от идеи до его реализации.

Заключительными мероприятиями бизнес-школы «Women in business» стали вебинары «Трудоустройство сотрудников. Кадровый учет. Налогообложение» и «Электронный документооборот и выстраивание взаимодействия с контрагентами».

В начале обучающего дня руководитель ООО «АКЦЕПТ» Светлана Владимировна Малёшина рассказала слушателям о ключевых изменениях в трудовом законодательстве, которые необходимо учесть кадровым работникам в 2024 году. «Специфика работы кадровика требует внимательности и методичности при подготовке кадровых документов, – отметила спикер, – Нормативные требования и к работникам, и к работодателям постоянно меняются. Для предупреждения трудовых споров необходимо учитывать все тонкости ведения кадрового делопроизводства и актуальные изменения в законодательстве». Также участники вебинара узнали о специфике налогов при открытии своего дела.

Продолжила обучение руководитель ООО «Тензор» Варина Владимировна Ефимова. На мероприятии спикер помогла присутствующим разобраться в том, что такое электронный документооборот; когда его применение является обязательным, а когда можно обойтись без него; что такое электронная подпись и как ее можно использовать; на что обратить внимание при выборе оператора электронного документооборота и как правильно выстраивать отношения с контрагентами, используя электронный документооборот.

Заключительным этапом обучающего проекта «Бизнес-школа «Women in business» будет получение участниками сертификата о прохождении обучения.

 

Дополнительная информация о проводимых мероприятиях:

на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-908-796-53-20.