14 марта 2024, 15:15

Четвертый день обучающего проекта

14 марта 2024 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» прошли вебинары: «Основные требования к сайту в 2024 году: продажа и юридические вопросы» и «Женский деловой стиль как инструмент повышения дохода».

В начале обучающего дня руководитель ИТ-компании АСМАРТ Анна Захарченко рассказала о том, как должен выглядеть сайт в 2024 году, а именно: на что стоит обратить внимание при разработке и доработке веб-ресурса; структура и дизайн современного сайта, как и где можно продвигать сайт с небольшим рекламным бюджетом; как продавать через сайт (правила и требования).

Особое внимание спикер уделила вопросу соответствия сайта требованиям со стороны закона: «Нормативные акты обязывают публиковать определенную информацию, а в некоторых случаях прибегать к определенным дизайнерским и техническим решениям. Также могут возникнуть проблемы с таргетированной рекламой, так как модераторы социальных сетей проверяют сайты, указанные в рекламных постах. Поэтому требования к сайту со стороны закона соблюдать необходимо, чтобы потом не пришлось платить штрафы и доводить дело до блокировки».

Завершила обучающий день бизнес-тренер, стилист-имиджмейкер Елена Карандашова, которая рассказала о том, для чего нужен деловой стиль одежды для женщин и как его определить, плюсы и минусы его использования, а также чем отличается деловой стиль одежды от дресс-кода.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующие вебинары состоятся 15.03.2024: в 11.00 «Трудоустройство сотрудников. Кадровый учет. Налогообложение» и в 15.00 «Электронный документооборот и выстраивание взаимодействия с контрагентами».

Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам:

729-724, 8-908-796-5320, по электронной почте: omskcpp2@gmail.com.