13 марта 2024, 09:23

Второй день обучающего проекта

Во вторник, 12 марта в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках бизнес-школы «Women in business» прошли вебинары «Снижение налоговой нагрузки бизнеса в 2024 году законными способами. Как экономить с помощью аутсорсинга бухгалтерии» и «Продвижение бизнеса на «Авито».

В начале обучающего дня руководитель ООО «АКЦЕПТ» Светлана Малёшина рассказала участникам о том, что определяет налоговую нагрузку, какие законные способы ее уменьшения существуют и как их применять. Слушатели узнали о том: какие показатели самые важные при оптимизации расходов; какие пути сокращения расходов на штат самые эффективные; как экономить с помощью аутсорсинга; как применять управленческий учет для оптимизации расходов; какие варианты налоговой оптимизации использовать, а какие варианты оптимизации бюджета опасно применять.

Продолжил второй день проекта московский авитолог Вячеслав Миллер с вебинаром «Продвижение бизнеса на «Авито». Спикер рассказал об устройстве онлайн-площадки, об ее отличиях от других ресурсов, об определении целевой аудитории и проведении конкурентного анализа. Далее слушатели узнали о регистрации на площадке, о выборе ниши, о том, какой контент нужен для размещения на «Авито». Авитолог рассказал слушателям и о том, как научиться анализировать рынок, отстраиваться от конкурентов и увеличивать долю рынка своего продукта, как составлять техническое задание для подрядчиков, заводить карточки и готовить описание товаров. Спикер отметил, что необходимо анализировать статистику продаж и готовить сводную отчетность для оптимизации процессов, составлять стратегию выхода и продвижения на «Авито», а также запускать рекламу и оптимизировать бюджет на продвижение и обязательно работать с отзывами.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте.

Следующие вебинары в рамках бизес-школы «Women in business» состоятся 13 марта 2024 года: в 11.00 «Финансовые инструменты для развития бизнеса», спикеры – представители отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации; в 13.00 – «Закупки малого объема с использованием сервиса «Витрина продукции и услуг Омской области», спикер – представитель ООО «РТС-тендер», в 15.00 – «Правовые основы предпринимательской деятельности», спикер – представитель ООО ЦСП «Лексфорт».

 

Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724,

8-908-796-5320, по электронной почте: omskcpp2@gmail.com.