12 марта 2024, 16:56

Конкурс детских рисунков «Безопасность труда моих родителей»

Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску (далее – Министерство) проводит региональный конкурс детских рисунков «Безопасность труда моих родителей» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 17 лет (включительно), проживающие на территории Омской области.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

  • с  5 до 8 лет  (включительно),
  • с  9 до 11 лет  (включительно),
  • с 12 до 17 лет  (включительно).

На конкурс принимаются рисунки, изображающие:

  • труд людей различных профессий с соблюдением мер безопасности, применением специальной одежды и других средств защиты;
  • призывы работать безопасно;
  • рисунки с элементами угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда;
  • художественные фантазии детей на тему охраны труда в будущем и т.д.

Отбор и оценка конкурсных работ проводятся по каждой возрастной категории.

По результатам конкурса победителям и призерам будут вручены дипломы Министерства.

По решению конкурсной комиссии работы, не занявшие призовые места, могут быть отмечены благодарственными письмами Министерства.

Организаторы конкурса вправе установить дополнительные номинации и поощрительные призы для участников конкурса.

Конкурсные работы должны быть подготовлены в соответствии с порядком, установленным положением о конкурсе, которым определены правила его проведения и оценка представленных работ.

В случае заинтересованности принять участие в конкурсе необходимо в срок до
5 апреля 2024 года включительно
представить заявку вместе с конкурсными работами в Министерство по адресу: 644007, г. Омск, ул. Тарская, д. 11, каб. 706 (в будние дни с 09:00 до 17:00 час).

Подробная информация о проведении конкурса, а также о награждении его победителей и призеров размещена на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://mtsr.omskportal.ru/oiv/mtsr/otrasl/Grant-Konkurs/).

Конкурс осуществляется на безвозмездной основе.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить по тел. +7 (3812) 35-76-47 (Галима Сагиндыковна Даулбаева –  главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда департамента по труду  Министерства) e-mail: GDaulbaeva@mintrud.omskportal.ru.

Положение о конкурсе_Безопасность труда моих родителей.pdf 1.20 MB