12 марта 2024, 12:55

Основы предпринимательства и бизнес-планирования

В понедельник, 11 марта стартовало обучение в  бизнес-школе «Women in business», организованной Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства», которое продолжится до 15 марта 2024 года включительно.  В рамках обучающего проекта запланировано проведение 11 обучающих онлайн-мероприятий на бесплатной основе лучшими бизнес-тренерами Омска и Москвы.

Целью бизнес-школы является задействование потенциала участниц для развития экономики города, мотивация женщин, воплощение идеи создания и построения эффективной модели собственного бизнеса, снятие блокирующих факторов.

Обучение началось с вебинара «Основы предпринимательства и стратегического планирования», организованный совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман.

Решающее значение для управления предприятием имеет построение такой системы стратегического планирования, которая позволит определить оптимальные пути достижения его целей и задач. Современная система стратегий позволяет обеспечить подвижностью и быстрыми корректировками приоритетов инвестиционной деятельности.

Целью мероприятия являлось формирование комплексных знаний в области построения стратегии деятельности организации с использованием аналитического инструментария, создание маркетинговой стратегии, а также предоставление понимания участниками основ осуществления предпринимательской деятельности и правильности внедрения и применения маркетинговых инструментов, исходя из специфики бизнеса.

Продолжил обучающий день вебинар «Основы бизнес-планирования» организованный совместно с АНОО ВО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий». Спикер Чубикова Светлана, директор Центра дополнительного образования СИБИТ, рассказала для чего нужен бизнес-план начинающему предпринимателю и какие разделы он обязательно должен содержать, чтобы предусмотреть рыночные риски и лучше понять собственный бизнес. Спикер подробно рассказала о социальном контракте, кто его может заключать, какие мероприятия предусмотрены социальным контрактом, куда можно обратиться с заявлением для назначения государственной социальной помощи и какие документы необходимо предоставить. По итогу мероприятия спикер ответила на все вопросы слушателей.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующие вебинары в рамках бизнес-школы «Women in business» состоятся 12 марта 2024 года: в 14.00 «Снижение налоговой нагрузки бизнеса в 2024 году законными способами. Как экономить с помощью аутсорсинга бухгалтерии», спикер – руководитель ООО «АКЦЕПТ» Светлана Малешина (г. Омск), в 15.00 «Продвижение бизнеса на «Авито», спикер – Вячеслав Миллер (г. Москва).

Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-908-796-5320, по электронной почте: omskcpp2@gmail.com.

С уважением,

команда КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»