07 марта 2024, 12:55

Омских предпринимателей приглашают на IX Международный ИТ-форум 2024

С 28 по 29 марта 2024 года на площадке Омского государственного технического университета (ОмГТУ) пройдет IX Международный ИТ-форум Омск – 2024 «Цифровой суверенитет. Кадры» (далее – форум).

Организаторами форума выступают: Правительство Омской области, Ассоциация «ИТ-Кластер Сибири», ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», при содействии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий и Омского отделения ОПОРА России. 

Целью форума является создание условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий.

Принять участие в ИТ-Форуме могут представители ИТ-бизнеса, образовательных организаций и органов власти – в прямом диалоге участники форума обсудят вопросы цифровой трансформации региона и страны.

На ИТ-Форуме будут представлены современные российские ИТ-разработки, в рамках работы презентационной площадки – «Придумано в России!», где российские разработчики программных и аппаратных решений в сфере информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности продемонстрируют свои продукты.

Программа форума включает в себя 11 тематических секций – это секции по информационным технологиям в образовании, по разработкам программного обеспечения и цифровых платформ, а также и новые направления. В 2024 году отдельно выделены темы по ИТ-Образованию, информационной безопасности и импортозамещению.

В рамках форума также состоится конференция, посвященная ИТ-образованию. Будут работать несколько секций, включая «Цифровая трансформация образовательных организаций», «Вузы. Кадры для цифровой экономики», «Умный дом», «Цифровая промышленность». В рамках секции« Цифровая промышленность» пройдет секция «Отечественные САПР. Также пройдут секции: «Безопасность КИИ в нефтегазовой отрасли»; Секция «Импортозамещение, как важнейший атрибут суверенного государства». Кроме того, на форуме впервые пройдет «Экспертная сессия по молодежному предпринимательству».

В 2024 году форум пройдет в смешанном формате – онлайн формат плюс оффлайн, что позволит расширить географию спикеров и участников мероприятия.

В случае заинтересованности принять участие в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте по адресу: https://it-klaster-sibiri.timepad.ru/event/2781061

Дата и время проведения: 28 – 29 марта 2024 года с 10:00 до 18:00.

Место проведения: Омский государственный технический университет
(г. Омск, пр. Мира, 11, (Главный корпус ОмГТУ – актовый зал).

Участие в мероприятии бесплатное.

Дополнительную информацию об участии в форуме можно получить по тел.: +7 (929) 367-00-03, e-mail: info@itclastersib.ru.

Программа ИТ-форум 2024.pdf 591 kB