06 марта 2024, 12:55

Федеральный конкурс «Создай НАШЕ»

Продолжается прием заявок на федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ» (далее – конкурс).

Организатором конкурса является АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства».

Целью конкурса является развитие молодежного предпринимательства в Российской Федерации и оказание помощи молодежи в развитии собственного бизнеса.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 28 лет включительно, а также молодые люди без зарегистрированного бизнеса на данный момент и действующие предприниматели до 28 лет, которые состоят в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и ведут бизнес не более 2 лет.

Конкурсная программа организована по двум трекам: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 2-х лет».

Участникам необходимо пройти образовательную программу по основам предпринимательской деятельности, а на следующем этапе – разработать бизнес-проект по открытию или масштабированию своего дела.

В ходе конкурсного отбора будут выбраны 30 человек, которые получат возможность участия в акселерационной программе и грант в размере 1 000 000 рублей для развития своего предпринимательского проекта.

Помимо финансовой поддержки победители конкурса получат бесплатное участие в акселерационной программе Корпорации, поддержку со стороны Агентства, информационное продвижение проекта в СМИ и социальных сетях, помощь в получении государственных мер поддержки, а также в поиске дополнительных инвестиций для развития проекта.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса, заполнить обязательные поля с информацией на сайте конкурса.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о конкурсе.

Регистрация открыта на цифровой площадке МСП.РФ до 10 марта 2024 года включительно (https://мсп.рф/services/sozdaj-nashe/promo).

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить на сайте: https://мсп.рф/.