06 марта 2024, 12:56

В Омской области начался приём заявок на соискание премии регионального правительства для молодых учёных

Стартовал приём заявок на соискание премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2024 год (далее – премия).

Организатором премии является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (далее – Министерство).

Премия учреждена в целях поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для открытий и достижений.

На премию могут претендовать граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, проживающие в Омской области, чьи научные исследования внесли значительный вклад в развитие технических, естественных и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

Кандидатами могут быть молодые люди, служащие в государственных учреждениях, члены ученых советов научных и образовательных организаций, советов молодых ученых и иных организаций.

Благодаря премии пять учёных смогут получить государственную финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей.

Для участия в премии необходимо до 20 апреля 2024 года включительно заполнить заявление и представить в Министерство документы и материалы на соискание премии по адресу: 644099, город Омск, ул. Красногвардейская, д. 42, каб. 338, тел. (3812)24-76-25 (Вадим Кириленко – представитель Министерства). Электронный пакет документов направляется на адрес: kirilenko@mdms.omskportal.ru

Дополнительную информацию о премии можно получить по телефонам горячей линии Центра «Мой бизнес»: (3812) 95-77-75, 8-800-2019-587.