16 февраля 2024, 15:20

Завершился обучающий проект

16 февраля 2024 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» завершили обучающий проект «Стартап-школа «Life in business» вебинары: «Доходы и расходы по бизнесу. Правильность оформления документов», «Электронный документооборот и выстраивание взаимодействия с контрагентами». Программа обучения включала в себя 9 вебинаров, каждый из которых был направлен на раскрытие определенной темы. 8 спикеров-профессионалов делились своим опытом и давали практические советы по созданию и продвижению бизнеса. Вебинары были распланированы так, чтобы рассказать участникам о создании бизнеса от идеи до его реализации.

Открыла обучающий день руководитель ООО «АКЦЕПТ» Светлана Малешина с вебинаром «Доходы и расходы по бизнесу. Правильность оформления документов». Она рассказала участникам об оформлении первичных документов/договоров, об определении доходов организации для целей бухгалтерского учета, классификации расходов с точки зрения управленческого учета, о подразделении расходов на прямые и косвенные для целей налогообложения прибыли, о новом подходе к работе по договорам, об отсрочках и рассрочках по налоговым платежам и страховым взносам, а также о многом другом.

В завершении обучающего дня руководитель Омского филиала ООО «Компания «Тензор» Марина Ефимова помогла присутствующим разобраться в том, что такое электронный документооборот; когда его применение является обязательным, а когда можно обойтись без него; что такое электронная подпись и как ее можно использовать; на что обратить внимание при выборе оператора электронного документооборота и как правильно выстраивать отношения с контрагентами, используя электронный документооборот.

«Спасибо Центру поддержки предпринимательства, что курирует и развивает такое важное направление, – отметила участница проекта Виктория Арзамасцева, – малому бизнесу сейчас важна любая поддержка, а информационная тем более, потому как в таком огромном потоке информации начинающим заблудиться легко, а ваши спикеры уверенно направляют в нужное направление».

Завершающим этапом обучающего проекта стартап-школы «Life in business» будет получение участниками сертификатов о прохождении обучения.

Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» приглашает принять участие в следующем обучающем проекте «Бизнес-школа «Women in business», который состоится с 11 по 15 марта 2024 года.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте, в группе в ВКонтакте, а также на официальном Телеграмм-канале.