15 февраля 2024, 17:45

Консультационная площадка по вопросам предоставления финансовой поддержки

Во вторник, 20 февраля 2024 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) организует консультационную площадку для СМСП по вопросам предоставления финансовой поддержки начинающим и действующим предпринимателям в формате индивидуального workshop.

В целях создания благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства города Омска, формирования конкурентной среды в рамках реализации национальных проектов, предоставляются гранты и субсидии на конкурсной основе. Финансовая подпитка актуальна не только на этапе создания и развития своего дела, но и для уже существующих хозяйствующих субъектов.

В ходе проведения индивидуальных консультаций у специалистов Центра можно получить консультацию о:

  • всех видах финансовой поддержки, предоставляемой в Омской области и условиях их предоставления;
  • программах поддержки начинающих и действующих предпринимателей в городе Омске;
  • порядке предоставления финансовой поддержки;
  • требованиях, предъявляемых к участникам конкурса;
  • размерах финансовой поддержки.

Формат мероприятия позволит не только узнать ответы на интересующие вопросы, но и получить практические навыки подготовки пакета документов на участие в конкурсе, утвержденные формы документов, осуществить проверку правильности заполнения подготовленных документов.

«В настоящее время в городе Омске и Омской области существует несколько программ предоставления финансовой поддержки. Так, например, в марте-апреле 2024 года Администрацией города Омска будет проводиться конкурс на предоставление субсидий из бюджета города Омска. Также Министерство экономики Омской области регулярно проводит конкурс на предоставление субсидий в виде грантов для молодых и социальных предпринимателей. В 2024 году продолжается реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан на развитие собственного дела в размере 350 000 рублей. Кроме того, выдаются субсидии, которые предусмотрены службой занятости населения на организацию предпринимательской деятельности. Также во втором полугодии 2024 года Администрацией города Омска запланировано объявление конкурса на предоставление грантов из бюджета города Омска, – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко. – Таким образом, существуют различные возможности привлечения бюджетного финансирования, как начинающим, так и действующим предпринимателям. – Специалисты Центра расскажут о всех возможностях получения финансовой поддержки и актуальных изменениях».

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте (https://vk.com/omskcpp).

Ждем Вас 20 февраля 2024 года по адресу: г. Омск, ул. Омская, 158/1, тел. 729-723,
729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.