31 октября 2023, 09:05

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Центральный банк Российской Федерации сообщает о проведении VI Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности (далее – зачет).

Материалы по вопросу финансовой грамотности разработаны в целях содействия исполнению Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Омской области на 2021-2023 годы.

В текущем году в период с 1 по 21 ноября 2023 года любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

Помимо индивидуального и семейного зачетов, впервые будет проведен олимпиадный зачет для школьников 7 – 11 классов. Он состоится 3 ноября 2023 года и в случае его успешного прохождения школьники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний.

Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта: https://finzachet.ru/.

Дополнительную информацию по участию в зачете можно получить у работников Отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации по тел: +7 (3812) 98-09-71 (Жарикова Наталья Сергеевна), (3812)98-08-21 (Тимофеева Светлана Викторовна), e-mail: 52svc_finprosvet@cbr.ru или на сайте по адресу: https://finzachet.ru/.

Информационный материал.docx 35 kB