27 октября 2023, 15:10

Меры финансовой поддержки предпринимательства

В пятницу, 27 октября в рамках онлайн-проекта обучения предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды», Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства», совместно с АНО «Центр развития инициатив» и 6 образовательными организациями города Омска («ОмГТУ», «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», «СИБИТ», ОИВТ (филиал) ФГБОУ ВО «СГУВТ», БПОУ «ОмТК», АНПОО «ОмАЭиП») проведен вебинар «Финансовая поддержка предпринимательства».

Мероприятие провела директор АНО «Центр развития инициатив» Елена Соловьева. Спикер рассказала участникам о существующих государственных программах поддержки предпринимателей в Омском регионе, об условиях получения безвозмездной финансовой помощи в виде грантов и субсидий, предоставляемых Администрацией города Омска на организацию собственного бизнеса, как можно стать участником программ государственной поддержки и какие документы необходимы для этого. Елена Соловьева подробно рассказала о требованиях, предъявляемых к участникам, к технико-экономическому обоснованию проекта, критериях его оценки, а также помогла разобраться в иных вопросах, связанных с участием в конкурсах на получение грантов и субсидий.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар онлайн-проекта обучения предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды» состоится 10 ноября 2023 года в 14.00: «Закон стартапа: юридические основы бизнеса», спикером мероприятия будет представитель ООО «ЦСП «Лексфорт». Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-908-796-53-20, электронной почте: omskcpp2@gmail.com.