27 октября 2023, 12:55

VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023» (далее – диктант).

Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах и реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Организатором диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Региональным организатором и координатором является Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Цель диктанта – привлечь внимание общества к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Просветительский проект способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Чтобы стать участником диктанта необходимо:

  • зайти с 3 по 8 ноября 2023 года на сайт www.miretno.ru;
  • нажать на кнопку «Пройти диктант»;
  • заполнить контактные данные;
  • ответить на 30 вопросов;
  • скачать сертификат участника

Задания диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100 баллов.

Для участия в офлайн-диктанте необходимо пройти регистрацию на сайте: www. miretno.ru.

Дата и время проведения: с 3 по 8 ноября 2023 года в 11:00 часов.

Место проведения: Региональный центр по связям с общественностью (г. Омск, ул. Красный Путь, д. 9, аудитория № 429).

Дополнительную информацию о диктанте можно получить по тел.:
+7(3812) 79-07-26, +7(3812) 79-91-71, e-mail: rgerasimchuk@mrp.omskportal.ru (Герасимчук Рустам Сергеевич, начальник сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области), а также на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.