27 октября 2023, 15:50

Горячая линия «Меры финансовой поддержки в Омском регионе»

Во вторник, 31 октября 2023 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Меры финансовой поддержки в Омском регионе».

В рамках стимулирования предпринимательской инициативы, поддержки начинающих предпринимателей, планирующих открыть новый бизнес, регулярно проводятся конкурсы на предоставление финансовой поддержки в виде грантов и субсидий.

В ходе проведения «горячей линий» у специалистов Центра можно получить консультацию о:

  • всех видах финансовой поддержки, предоставляемой в Омской области и условиях их предоставления;
  • программах поддержки начинающих и действующих предпринимателей в городе Омске;
  • порядке предоставления финансовой поддержки;
  • требованиях, предъявляемых к участникам конкурса;
  • размерах финансовой поддержки.

«В настоящее время в городе Омске и Омской области существует несколько программ предоставления финансовой поддержки. Так, например, до 31 октября 2023 года Администрацией города Омска проводится конкурс на предоставление грантов из бюджета города Омска на развитие собственного дела начинающим предпринимателям. Также Министерство экономики Омской области регулярно проводит конкурс на предоставление субсидий в виде грантов для молодых и социальных предпринимателей. В 2024 году продолжится реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан. Помимо этого, выдаются субсидии, которые предусмотрены службой занятости населения на организацию предпринимательской деятельности. Кроме того, действующим предпринимателям можно будет возместить часть понесенных расходов, например, на приобретение основных средств; затрат связанных с уплатой процентов по кредитам, и т.д., – отметил директор Центра Игорь Владимирович Боровик. – Таким образом, существуют различные возможности привлечения бюджетного финансирования, как начинающим, так и действующим предпринимателям. Специалисты Центра расскажут, как правильно подготовить пакет документов к конкурсам, а также о всех возможностях получения финансовой поддержки и актуальных изменениях».

Обращаться за консультациями можно по телефонам: 729-723, 729-724,  8-900-670-00-89.