08 июня 2023, 16:50

Четвертый день обучения в бизнес-школе «Women in business»

8 июня 2023 года в Центре поддержки предпринимательства в рамках онлайн-проекта «Бизнес-школа «Women in business» проведены вебинары: «Как создать продающий сайт интернет-магазина», «Финансовая поддержка и инструменты развития предпринимательства с участием банков и МФО», «Электронный документооборот: простота использования».

Открыла обучающий день руководитель отдела маркетинга Первого международного цифрового университета (г. Москва) Елена Мисецкая с темой «Как создать продающий сайт Интернет-магазина». Сайт - это часть маркетинговой воронки, который выполняет функцию перевода людей в клиентов. Елена Мисецкая подробно рассказала о том, какие бывают виды сайтов (сайт-визитка, интернет-магазин, лендинг), какие бывают ошибки при создании сайтов, кроме этого, совместно со слушателями подробно рассмотрела продающую структуру сайта. По итогу мероприятия спикер ответила на все вопросы слушателей: на каком этапе нужно создавать сайт, как его рекламировать, что писать на главном экране сайта, как сделать красивым дизайн сайта.

Продолжила вебинар заведующая сектором организации надзорной деятельности Управления надзора за рынком микрофинансирования Сибирского ГУ Банка России Анна Нестерова с темой «Финансовая поддержка субъектов МСП через МФО с государственным участием». Далее ведущий эксперт Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России Яна Зубрицкая осветила тему «Что делать, если по 115-ФЗ банк оценивает ваш бизнес как высокорисковый». Спикер рассказала о механизме реабилитации предпринимателей, столкнувшихся с отказами в проведении платежей или открытии счета и другими мерами, которые банки применяют к клиентам с высоким уровнем риска совершения подозрительных операций. Участники вебинара узнали о том, как в этих случаях следует взаимодействовать с банком и как обжаловать его решение в межведомственной комиссии при Банке России.

Продолжила мероприятие главный экономист отдела платежных систем и расчетов Отделения по Омской области Сибирского ГУ Банка России Лилия Карп, рассказав о Системе быстрых платежей – проекте Банка России и Национальной системы платежных карт, который позволяет бизнесу увеличить скорость финансовых потоков и сэкономить на проведении безналичных платежей.

В завершении обучающего дня руководитель Омского филиала ООО «Компания «Тензор» Марина Ефимова помогла присутствующим разобраться в том, что такое электронный документооборот; когда его применение является обязательным, а когда можно обойтись без него; что такое электронная подпись и как ее можно использовать; на что обратить внимание при выборе оператора электронного документооборота и как правильно выстраивать отношения с контрагентами, используя электронный документооборот.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующие мероприятия состоятся 09 июня 2023 года:

  • в 12.00 вебинар «Как избавиться от страха делегирования», спикер – бизнес-тренер Александр Герасимов (г. Москва);
  •  в 14.00 вебинар «Топ-10 юридических ошибок при создании/ведении бизнеса», спикеры – представители ООО ЦСП «Лексфорт».

Дополнительная информация и помощь в регистрации:

на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-908-796-5320.